bg
Новости
16:42, 23 June 2026
views
53

«Росатом» представил в Минске свои проекты по импортозамещению

Госкорпорация готова к интеграции своих технологических решений в инфраструктуру партнеров.

Фото: atommedia.online

Представители Машиностроительного дивизиона «Росатома» приняли участие в круглом столе, который состоялся в Минске. С белорусской стороны участвовали представители министерств энергетики и промышленности, концерна «Белнефтехим» и вузов. В рамках мероприятия обсуждались проекты импортозамещения для белорусской энергетики, нефтехимии и других отраслей.

«Сегодня мы совместно работаем не только по вопросам дальнейшего развития в стране атомных генерирующих мощностей, но и развиваем партнерство в других высокотехнологичных отраслях экономики. Хорошие примеры – это цифровые тренажеры, Центр аддитивных технологий. При этом предлагаем нашим партнерам не только поставки оборудования и комплектующих, но и переход к долгосрочным форматам сотрудничества», – рассказал директор странового офиса госкорпорации «Росатом» в Белоруссии Станислав Левицкий.

По итогам обсуждения был собран комплекс предложений, направленных на развитие целого ряда отраслей. Скоро специалисты займутся их детальной проработкой. 

like
heart
fun
wow
sad
angry
Последние новости
Главное
Рекомендуем
previous
next